Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности "Колокольчик"

Музыкальный руководитель Казакова Александра Федоровна.
Казакова Александра Федоровна

Программа занятий

В вокальном ансамбле «Колокольчик» занимаются дети от 5 до 7 лет. Программа разработана для одарённых детей дошкольного возраста, которые имеют ярко выраженные музыкальные способности. Программа интегративна, поскольку вокальная деятельность – неотъемлемая часть всех занятий, проводимых в ДОУ, с одной стороны, и все занятия способствуют ее обогащению и развитию с другой, составлена с учетом реализации межпредметных связей по разделам. Вокальное воспитание и развитие хоровых навыков объединяются в единый педагогический процесс, являющий собой планомерную работу по совершенствованию голосового аппарата ребёнка, и способствуют формированию и становлению всесторонне и гармонично развитой личности.

На этой странице