Дополнительная образовательная программа физкультурно-спортивной направленности «Олимпийские резервы».

Воспитатель по ФИЗО Чуракова Ольга Александровна.
Воспитатель по ФИЗО
Чуракова Ольга Александровна

Укажите полное описание.

Программа занятий

"Олимпийские резервы" - это кружковая работа для детей старшего дошкольного возраста, дополняющая занятия физической культурой. Использование данного курса способствует повышению двигательной активности до уровня, обеспечивающего нормальное физическое, психическое развитие и здоровье детей.
Целесообразность педагогического процесса заключается в выбранной тактике использования традиционных и нетрадиционных форм проведения мероприятий по физическому воспитанию в детском саду. Помимо основной деятельности по реализации образовательной области «Физическое развитие» осуществляется проведение утренней гимнастики, физкультурных досугов, интеллектуально-двигательных игр, соревнований, спортивно-музыкальных праздников, «Недель здоровья», туристических прогулок, индивидуальной коррекционно-развивающей и кружковой работы и др.

На этой странице